А о каком Боге вы мне хотите что-нибудь разъяснить? - Георгий Биркадзе о ФСБшниках московского патриархата

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что сегодня попы в Украине должны в первую очередь все же говорить о любви к своему государству, многие из них оказались предателями.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сейчас речь идет не о молящихся попах, нет, мы говорим о сети (ред. – ФСБ). Господин Малюк, очень ему благодарен, делал хирургическую операцию, и мы видим, сколько этих подлецов, сколько этих изменников», - отмечает Георгий Биркадзе.

По словам эксперта, когда ты видишь простого гражданского человека, который начал работать на оккупанта, ты себе понимаешь, что он не соглашается с политикой нашего государства, но совсем другое отношение будет к предавшим попам. По его мнению, кем бы ты ни был, в рясе ли ты проповедь читаешь, в университете ли ты молодежь учишь, прежде всего ты должен понимать и говорить о том, что Украина – это твое государство.

Попутно эксперт спрашивает, почему среди попов есть 80% предателей, а среди учителей – нет, процент там будет намного меньше. Как он объясняет, а все потому, что россия всегда работала над тем, чтобы создать свои агентурные сети в разных странах, а проще всего вербовать людей в церкви, поэтому это попы. Так что, констатирует эксперт, все годы нашей независимости и даже до этого московский патриархат работал именно над этим.

«Чтобы сейчас не подумали, что я каким-то образом к попам отношусь плохо, нет, я так отношусь к попам, предавшим нашу страну. А о каком Боге вы мне хотите что-нибудь разъяснить? В проповедях ты должен сначала рассказывать гражданам о любви к своей стране», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Ус пояснил, что после войны Украина должна восстановить свою экономическую функцию и подстроиться под единое европейское правовое поле, чтобы стать частью ЕС.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе прокомментировал заявления со стороны Грузии по поводу ядерного удара.


Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Светлана Гринчук сообщила о партнерстве с ЕБРР: 9 миллиардов евро для водной безопасности и восстановления Чернобыля

В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Показать еще