Жертва или хищник: основатель тактического центра «Х.М.А.Р.А.» рассказал, кого они тренируют

Основатель тактического центра «Х.М.А.Р.А.» Александр Хмара сообщил, что треть из готовящихся бойцов - это настоящие хищники, у которых глаза горят к оружию.
Читати українською
Александр Хмара

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как рассказывает гость программы, в своем центре они прежде всего проверяют психологическое состояние бойца, дальше – состояние его здоровья, физическую форму с помощью элементарных упражнений, бега, отжиманий, приседаний, подтягиваний. В частности, отмечает он, норма отжиманий на минуту у них – это хоть 40 раз.

«И третье – это индивидуальная подготовка, это тест на поступление. Мы смотрим, как человек вообще держит автомат в руках, как у него работает боевой интеллект, как он понимает систему, когда он берет автомат в руки, просыпается ли у него внутри хищник, он жертва или хищник. Потом мы делаем первоначальные выводы», – объясняет Александр Хмара.

Всего же, отмечает инструктор, из 40 человек примерно 14 оказываются хищниками, то есть треть. По его словам, здесь играют многие факторы, например, человек может быть физически не подготовлен, но хищником с сильным боевым интеллектом. А может быть, продолжает гость программы, охотник с опытом, то есть это сразу профессиональный снайпер, который может на одной позиции простоять 5-6 часов, или хороший стрелок, но без боевого интеллекта и выдержки, а бывший боевой спортсмен – это сразу пулеметчик или артиллерист.

«(ред. – боевой интеллект) это набор разных составляющих, среди которых базовые – это как человек воспринимает команды, как приспосабливается, когда ему что-то меняют, например, стрелял стоя все время, а вдруг надо с колена, как он это воспринимает, как обращается с оружием, как держит, как глаза горят до этого, как включается, как выключается. Вот таких примерно 15% – это максимум», – рассказывает Александр Хмара.

Как сообщала Politeka, Хмара объяснил, почему у инструкторов НАТО нет боевого опыта.

Также Politeka писала о том, что Хмара рассказал об интеграции тактического центра «Х.М.А.Р.А.» в ВСУ.


Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

Показать еще