Михаил Шейтельман рассказал, что не так с африканским мирным планом: «Явно это из москвы продиктовали»

Читати українською
Шейтельман

Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что африканский мирный план абсурден, он почему-то предполагает, что можно просто взять и отменить орден на арест путина, который выдал Международный суд.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, в африканском мирном плане речь идет о том, что нужно создать меры доверия между россией и Украиной, и в рамках этих мер россия должна вывести свои войска и ядерные силы из беларуси, а мир – снять с россии санкции и ордер на арест с путина, война же должна закончиться переговорами.

«На этих переговорах предстоит рассмотреть вопросы, включая развертывание ракет средней дальности, тактического ядерного оружия и биологического оружие. Ничего себе замахнулись. Итак, у нас приблизительно 18 или 180 признаков того, что план писали в москве», - подчеркивает Михаил Шейтельман.

И самое очевидное, объясняет он, это требование снять ордер на арест путина, который выдан Международным судом в Гааге. Как объясняет политтехнолог, видимо, что в Африке, что в москве не в курсе, что есть такое понятие, как разделение властей, что судебная власть никак не связана с исполнительной, что, если суд в Гааге решил выдать ордер на арест, то его нельзя отменить каким-то мирным договором.

«Явно это из москвы продиктовали, а африканские лидеры даже не стали обдумывать, что это, просто записали и повезли. Следующее. На что решили обменять отмену ордера на арест путина? Что россия зато заберет свои ядерные силы из беларуси. Теперь, надеюсь, все поняли, что она вводила ядерные силы в беларусь только для того, чтобы обменять это на снятие ордера на арест путина», - объясняет Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Мельник рассказала, что на самом деле между осознанной и неосознанной жизнью разница очень малая.

Также Politeka писала о том, что Яневский сообщил, что главная страшная тайна масонства – необходимость упорядочения хаоса.


Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Показать еще