Светлана Кушнир рассказала, почему не удается затянуть экономическую удавку на россии

Читати українською
Светлана Кушнир рассказала, почему не удается затянуть экономическую удавку на россии

Политический и экономический обозреватель Светлана Кушнир объяснила, что Украине следует провести дипломатическую работу со странами, которые противятся введению новых санкций против рф.

Об этом она рассказала в программе «Культ личности».

«Очень бы хотелось, чтобы эта удавка, экономическая удавка на российскую федерацию немного сильнее затягивалась, но пока не удается, потому что половина мира считает, что она нам ничего не виновата», - подчеркивает Светлана Кушнир.

Гость программы добавляет, что это не только некоторые европейские страны, это и, например, Латинская Америка, есть страны, которые считают, что они нам ничего не должны. Как она объясняет, они наблюдают за войной в Украине, за агрессией российской федерации как за обычным конфликтом, который происходит где-то там, а здесь и сейчас им нужно работать, торговать, зарабатывать.

«Даже Боррель сказал, что как-то в этот раз с этим 11-м пакетом санкций какая-то тяжелая ситуация, европейцы что-то не очень хотят. Конечно, не очень хотят, потому что за этот год войны несколько стран, создавших серые схемы вывода нефти, научились на этом очень хорошо зарабатывать. Другие страны посмотрели на этот произвол и решили, а почему не мы», - объясняет Светлана Кушнир.

К тому же, констатирует она, эти страны считают, что неправильно вытеснять российскую федерацию с рынков через одну только Украину. По мнению гости программы, эту проблему нужно решить дипломатическим путем, нужно доказать странам, которые опираются и не желают вводить санкции или готовы их обходить, что это необходимо, возможно, предложить им какие-то преференции.

Как сообщала Politeka, Хомяк рассказал, почему нельзя было разрываться между рф и Западом.

Также Politeka писала о том, что Шейтельман рассказал, в какой стране живут россияне.


Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

Показать еще