«Главы городов, ОДА должны обеспечить, чтобы…»: Георгий Биркадзе рассказал, что должно быть в «пункте несокрушимости»

Читати українською
Биркадзе

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе рассказал, что вообще в Украине должно быть 17 тысяч «пунктов несокрушимости», но сегодня работает даже не половина.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как рассказывает эксперт, где-то месяц назад или немного больше, когда начались такие ракетные обстрелы, был приказ, чтобы головы ОДА или мэры ОТГ, городов обязательно устраивали у себя на территории «пункты несокрушимости». Также он добавляет, что вообще по всей Украине этих «пунктов несокрушимости» должно быть 17 тысяч, но пока по документам работают 4300.

«Каждый понедельник Кирилл Владленович Тимошенко делает отчет со всех ОДА, вся информация скапливается у него в Офисе Президента. В четверг говорили, что уже 4 500, но я знаю цифру 4 300», - отмечает Георгий Биркадзе.

А организацией «пунктов несокрушимости», рассказывает он, занимаются головы ОДА, ДСНС и бизнес, там должна быть связь, свет, электричество, чай, кофе. По словам эксперта, ДСНС открыл 997 «пунктов несокрушимости», 247 из них – в палатках, остальные – в зданиях ДСНС, поскольку у них уже были генераторы и им удалось быстрее их открывать.

«Главы городов, главы ОДА должны обеспечить, чтобы там стоял генератор, было электричество и связь. Дали команду, чтобы бизнес скинулся и в каких-то местах сам организовывал или, я знаю, 3 или 4 головы ОДА, один из них – львовский, должны были привезти Starlink и раздать всем», - добавляет Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Кульпа заявил, что путин скорее превратит россию в Северную Корею, чем пойдет на любые сделки.

Также Politeka писала о том, каким может быть трибунал для россии за вторжение в Украину.




Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще