Они не стали не способными наступательные операции, - Андрей Тетерук о войсках рф

Офицер движения сопротивления «Свободная Украина» Андрей Тетерук рассказал, почему российское руководство отсылает на фронт совсем не подготовленных людей и почему такая спешка с мобилизацией.
Читати українською
Они не стали не способными наступательные операции, - Андрей Тетерук о войсках рф

Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

«Очевидно, из-за того, что они долго не хотели принять очевидную вещь: понеся огромные потери во время своей агрессии, они не стали не способными наступательные операции. Никакая война не выигрывается обороной. И поэтому в целях достижения тех целей, которые поставил перед военными путин, они, очевидно, пришли к выводу, что у них тот потенциал, который был накоплен, целиком и полностью недостаточен для выполнения наступательных операций», - объясняет Андрей Тетерук.

К тому же, добавляет он, удержание оккупированных территорий не является приоритетным для российского руководства. Вместо этого, рассказывает военный, они все еще продолжают считать, что у них есть и способности, и техника, и личный состав для того, чтобы все же победить Украину, пусть даже для этого придется бросать в бой неподготовленных россиян. По его мнению, эта мобилизация вообще является попыткой догнать вчерашний день.

Также гость программы напоминает, что с 1 октября в Украину согласно ленд-лизу начнут ехать огромные партии всей необходимой бронетехники, ракетных систем залпового огня, ствольной артиллерии, патронов в количествах, которые будут обеспечивать победу ВСУ. На это, подчеркивает он, и сделана ставка.

«Поэтому путин понимает, что эта игра не может быть пролонгирована во времени, принимать решение нужно здесь и сейчас. Вот почему он пытается на скорую руку набросать на линию фронта эти десятки тысяч мобилизованных», - констатирует Андрей Тетерук.

Как сообщала Politeka, Качура сообщил, что о трагедии в Изюме должен услышать весь мир.

Также Politeka писала о том, что Бизяев рассказал, какую позицию новое итальянское правительство занимает в отношении российско-украинской войны.


БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Показать еще