Александр Качура сообщил, с какими рисками могут столкнуться украинцы этой зимой

Народный депутат Александр Качура сообщил, что этой зимой не будут поднимать тарифы на отопление для украинцев.
Читати українською
Александр Качура сообщил, с какими рисками могут столкнуться украинцы этой зимой

Об этом он рассказал на своем канале.

«На самом деле, по всем прогнозам, пожалуй, за всю тридцатилетку нашей независимости это будет самая сложная зима. Это по всем показателям, и дефицит энергоносителей на рынке даже в Европе сейчас. Мы видим, как Германия закупает сейчас дрова, закупает паллеты для того, чтобы отапливать свои дома. Мы, кстати, недавно приняли закон, который подписал Президент, что для населения во время этой зимы, во время войны не будут увеличиваться тарифы. Это была принципиальная позиция нашей команды, мы это выполнили», – сообщил Александр Качура.

Но, как заявил нардеп, есть сценарии, по которым будут нанесены удары по ТЭЦ, будут нанесены удары по критической инфраструктуре, по подстанциям, и это может привести к тем или иным перебоям в энергетической системе. И именно это, как отметил нардеп, россия и планирует сделать зимой.

«Они (россияне – Ред.) так же хотели Киев взять за три дня, они хотели разные сценарии выполнить, Януковича сюда привести, над чем я очень смеялся. Их безумные планы – это их безумные планы. То, что они будут вредить, то, что они хотят уничтожить украинский народ, как они это делали столетиями, начиная с Голодомора, запуская свою репрессивную машину. Они хотят это сделать, но им это не удается сделать», – отметил нардеп.

По словам Александра Качуры, россии не удастся уничтожить Украину, поскольку украинский народ всегда восстанавливается, он, несмотря на давление и пытки, всегда выстоит.

Как писала ранее Politeka, ВСУ прорвали первую линию обороны в Херсонской области, оккупанты в ловушке: «Остались только...».

Также Politeka сообщала, что ликвидация путина в россии возможна при одном условии: «ФСБ будет рыть землю...».




Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще