Ближайшие несколько месяцев могут быть очень важными и для нас в том числе, - эксперт Максим Яли

Эксперт-международник и дипломат Максим Яли сообщил, что весь мировой порядок будет решаться не в Украине, а вокруг Тайваня.
Читати українською
Ближайшие несколько месяцев могут быть очень важными и для нас в том числе, - эксперт Максим Яли

Об этом он рассказал во время первого дня всеукраинского форума лидеров общественного мнения.

«Сейчас мы видим крушение старого, и только еще возникают некоторые контуры нового мирового порядка. Как известно, любой мировой порядок возникает после большой войны. Переходим мы к биполярному или мультиполярному мировому порядку? Мультиполярный мировой порядок – это цель путина, он хочет вернуться в 19 век, где ключевые страны решают все вернуть в так называемые зоны влияния, куда, естественно, хочет вернуть Украину. Но если мы посмотрим на события прошлого года, заявления Джозефа Байдена после того уже, как он вступил в полномочия. Он заявил, что мир делится, и будущее противостояние – это между автократией и демократией», - отметил Максим Яли.

По словам эксперта, после переговоров в Женеве между Байденом и путиным усилилось давление по имплементации Минских соглашений, не оказывалась нам военная помощь, хоть Украина о ней и просила, не вводились превентивные санкции. Максим Яли подчеркнул, что 24 февраля благодаря усилиям украинского народа что-то у этой системы пошло не так.

«Это показало кризис и элит, и демократических ценностей, и фактически мир начал переходить к цифровой диктатуре, которую Китай очень быстро и успешно завершил. Но то же самое мы наблюдали и в Соединенных Штатах, и в Европе, все эти протесты, подавление свободы личности и ограничения. И вот сейчас, с моей точки зрения, все будет решаться не в Украине, а вокруг Тайваня, и ближайшие несколько месяцев могут быть очень важными и для нас в том числе», - сообщил Максим Яли.

Как писала ранее Politeka, перспективы россии печальны и мрачны: разведка Британии подвела итоги шести месяцев войны.

Также Politeka сообщала, что россияне похищают украинских детей: в США объяснили подлые намерения оккупантов.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще