Обучение во время войны: Александр Качура посоветовал воспользоваться опытом Израиля

Народный депутат Александр Качура рассказал, каким должен быть учебный процесс в условиях войны, и отметил, что в этом вопросе следует воспользоваться опытом Израиля.
Читати українською
Обучение во время войны: Александр Качура посоветовал воспользоваться опытом Израиля

Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам политика, продолжать процесс обучения в условиях войны – тоже достаточно героический поступок, и это не просто слова. К тому же, добавляет он, во время ковида Украина уже перешла на дистанционное обучение, а многие учащиеся поступали учиться в европейские и американские вузы и стали там одними из лучших студентов, что показывает основательность их базовых знаний, полученных здесь.

«Действительно, мы во время наводнения перешли на дистанционное обучение, в этом есть положительные и отрицательные моменты, но это, на мой взгляд, шаг вперед во время военного положения. Будут учебные заведения, которые будут работать онлайн, заведения, которые ближе к Западу находятся, будут работать офлайн, если такая возможность будет», - отмечает Александр Качура.

По его мнению, самое важное сейчас – подготовиться к обучению во всех условиях, как это сделал Израиль. В частности, говорит депутат, он общался с профильным комитетом образования Израиля и понял, насколько этот процесс должен быть организован. Как он отмечает, речь идет об оборудованных бомбоубежищах, о соответствующих инструктажах по обучению в случае опасности, а также отработанности всех действий.

«В бомбоубежищах должен быть Wi-Fi, чтобы, например, у нас воздушная тревога несколько часов, а они там дальше учатся, чтобы образовательный процесс никак не прерывался. Должны быть все показатели, куда двигаться», – объясняет Александр Качура.

Как сообщала Politeka, Котенкова рассказала, что падение гривны отразится на стоимости продуктов, лекарств и топлива.

Также Politeka писала о том, что Кущ предложил способ развития индустрии.




Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Показать еще