«Это существенно сократит расходы на коммуналку»: журналистка Екатерина Котенкова рассказала о законе №6485

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала о широкомасштабной термомодернизации в Украине и удешевлении коммунальных услуг с учетом принятия закона №6485.
Читати українською
«Это существенно сократит расходы на коммуналку»: журналистка Екатерина Котенкова рассказала о законе №6485

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

По словам журналистки, причиной разговоров о том, что коммуналка подешевеет, является широкомасштабная термомодернизация. В частности, сообщает она, Верховная Рада приняла закон №6485, предусматривающий упрощение процедуры утепления многоквартирных домов.

«Говорят, что это существенно сократит расходы на коммуналку. Если разобраться, это так, но если это все правильно сделать. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Желизняк в своем телеграмме. Он утверждает, что закон поддержали очень многие депутаты, 286 нардепов», - отмечает Екатерина Котенкова.

Она рассказывает, что новый закон просто упростит процедуру рассмотрения заявки на частичную компенсацию затрат на работы по улучшению энергоэффективности домов.

«Как отмечает народная депутатка Елена Шуляк, кроме этого внедряются минимальные требования к энергетической эффективности, которые применяются при строительстве новых домов, реконструкции и капремонта, и эти требования будут пересматриваться как минимум раз в 5 лет», - говорит Екатерина Котенкова.

По словам журналистки, закон также предусматривает, что плата при установке общедомового счетчика будет производиться только по этим показаниям с момента его реальной установки.

Как сообщала Politeka, Котенкова рассказала о запланированных повышениях пенсий в октябре и декабре этого года.

Также Politeka писала, что Бизяев назвал ключевые вызовы для Украины этой осенью.




Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Показать еще