Политолог Андрей Пионтковский объяснил, что случится, если путин умрёт

Политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал, что если путин умрёт, то в россии ничего не поменяется и война не закончится, а всё на самом деле зависит от украинских военных.
Читати українською
Политолог Андрей Пионтковский объяснил, что случится, если путин умрёт

Об этом он рассказал для российского оппозиционного издания «Утро февраля».

«Десять лет мы слышим, что он тяжело болен. Рак был у всех органов путина», - с сарказмом отметил Андрей Пионтковский.

По мнению эксперта, не смотря на то, что в интернете можно найти множество статей о том, как сильно путин болен и как близка его кончина, на самом деле это не так, а если даже и так – его смерть вряд ли остановит войну и что-то изменит в россии.

«Если он завтра сдохнет, ничего особенно не изменится, потому что вся путинская верхушка пронизана имперским мировоззрением и желала бы продолжать эту войну», - подчеркнул Андрей Пионтковский

Как отметил политолог, на самом деле всё зависит не от того, когда умрёт путин, а от успехов украинских защитников на фронте. По его мнению, если, как оценивают множество военных экспертов, Херсон будет освобожден от оккупантов в августе, то путин умрет, но только политически.

«Диктатор не сможет этого пережить. Что с ним сделают физически – уже не имеет большого значения», - сказал Андрей Пионтковский.

Как сообщала Politeka, журналистка Екатерина Котенкова рассказала, когда рухнет российская экономика.

Также Politeka сообщала, что экономист Алексей Кущ рассказал о последствиях санкций: Сейчас россия переходит к фазе структурной трансформации.


Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще