В россии сжигают военкоматы, чтобы не идти в армию

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину в рф массово происходят поджоги военкоматов, последние – в Белгороде и Перми.
Читати українською
В россии сжигают военкоматы, чтобы не идти в армию

Об этом сообщает онлайн-издание «Утро Февраля».

Особенно активно, подчеркивает издание, россияне начали поджигать военкоматы после 1 апреля, ведь тогда начался весенний призыв, который закончится 15 июля. Так, сказано на сайте, люди пытаются не попасть на войну, где могут погибнуть.

«В рамках призывной кампании в армию должны отправиться около 135 тысяч человек. А так как личные дела потенциальных призывников находятся в военных комиссариатах, сжечь здание, чтобы уничтожить документы о себе, россияне находят самым эффективным методом», - объясняет издание.

В частности, говорится на сайте, приблизительно в 3 часа ночи в Белгороде неизвестный закинул в разбитое окно военного комиссариата две бутылки, внутри которых – зажигательная смесь. Как говорится в публикации, в кабинете загорелся стол, но в общем сообщается, что огонь потушили.

«Спустя час подвиг повторили и в Перми. Около четырех часов утра неизвестные попытались поджечь здание военкомата в Кировском районе. Несколько бутылок с коктейлем Молотова закинули в окно здания около 4 утра, пишет телеграмм-канал BAZA», - сообщает издание.

Тут же добавляется, что на месте происшествия обнаружили 4 бутылки, две из которых разбились, а поджигателей ищут. В общем же, отмечается на сайте, военный комиссар Пермского края Александр Коковин не дал детальных комментариев по поводу этой ситуации, только сообщил корреспонденту 59.RU, что поджога не было и был на месте с утра. Что касается полиции города, добавляет издатель, то у них нет информации для СМИ.

Как сообщала Politeka, Якименко заявил, что, кроме войны, перед украинцами стоит еще масса вызовов.

Также Politeka писала о том, что Новохатский рассказал, как отличается понятие свободы у украинцев и россиян.


​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Показать еще