Несмотря на ситуацию на Донбассе, очень много людей возвращается, - Сергей Сивохо

Лидер Национальной платформы восстановления и единства Сергей Сивохо рассказал о ситуации с гуманитарной помощью в Украине и, в частности, о роботе организации «Людям від людей».
Читати українською
Сергей Сивохо

Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» с Викторией Панченко.

По словам гостя программы, сейчас крайне важен вопрос Донбасса и в частности вопрос гуманитарной помощи, ведь там разворачиваются события, схожие с 2014 годом, но в несравненно больших масштабах.

«Несмотря на ситуацию на Донбассе, очень много людей возвращается, возвращается туда, непосредственно в места рядом с зоной боевых действий. Люди не нашли себя, люди убежали от войны, как и в 2014 году, но не нашли себя, не нашли помощи никакой», - объясняет Сергей Сивохо.

Комментируя ситуацию с гуманитарной помощью, Сергей Сивохо отмечает, что все работает несистемно, в частности, распределение, качество учета потребностей населения, поэтому не всегда понятно, что и кому доставлять.

Ведущая со своей стороны расспросила его больше об организации «Людям від людей».

«Вы же понимаете, что мы не ООН, не международный Красный Крест, ресурсы наши ограничены, а помощь у нас получается очень продуманной для каждой группы людей, для каждого человека, потому что мы знаем этих людей. «Людям від людей» - наш проект, который не позволяет даже допускать мысли о том, что помощь может попасть не в те руки», - рассказывает Сергей Сивохо.

По его словам, доставлять гуманитарную помощь на территории, где идут бои, очень помогают местные власти, они занимаются ее развозкой на те места, где труднее всего. В то же время гость программы отмечает, что сейчас многие люди, которые не могут выбраться по разным причинам, выживают только благодаря этой помощи.

Как сообщала Politeka, Снайдер объяснил, почему считает идеологию сегодняшней российской власти в своей сути фашистской.

Также Politeka писала о том, что Решмедилова рассказала, какие испытания, кроме войны, придется пройти Украине в этом году.




Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Показать еще