Благодаря интерактивным сервисам ОСР ДТЭК Сети повысили показатель уровня сервиса колл-центра на 30%

В 2021 году операторы системы распределения (ОСР - бывшие облэнерго) ДТЭК Сети в среднем на 30% по сравнению с 2020 годом улучшили уровень сервиса.
Читати українською
Благодаря интерактивным сервисам ОСР ДТЭК Сети повысили показатель уровня сервиса колл-центра на 30%

Помогли им в этом интерактивные цифровые сервисы, внедренные в компании чат-боты в мессенджерах, личный кабинет с присоединений на сайте, интеллектуальное голосовое меню, а также увеличение количества операторов в колл-центрах.

Об этом сообщается в прессрелизе на официальном сайте компании ДТЭК Сети.

В компании отметили, что услугами ОСР ДТЭК Сети пользуется 5,6 млн клиентов в Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Для обслуживания такого количества клиентов компании развивают омниканальные подходы, комбинируя онлайн и традиционные каналы обслуживания.

В ДТЭК Сети подчеркнули, что ее клиенты теперь быстрее связываются со специалистами колл-центров ОСР. Компании в среднем на 30% улучшили показатель дозвона клиентов к специалистам колл-центров в течение первых 30 секунд, по сравнению с 2020 годом.

«Лидеры среди ОСР ДТЭК Сети по уровню сервиса колл-центра по соединению с оператором в течение 30 секунд – ДТЭК Киевские электросети и ДТЭК Киевские региональные электросети. Они по итогу года достигли показателя на уровне 75% от общего количества звонков, что соответствует требованиям НКРЭКУ. ДТЭК Одесские электросети, ДТЭК Днепровские электросети и ДТЭК Донецкие электросети в четвертом квартале 2021 года достигли показателя более чем 75% и взяли курс на удержание этой планки в течение 2022 года. ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности», - рассказал Руслан Волынец, директор по взаимодействию с клиентами ДТЭК Сети.

В кампании убеждены, что достичь улучшения работы колл-центра удалось благодаря развитию автоматических сервисов. Клиенты все чаще используют их для передачи показаний счетчика, оформления услуг, получения информации относительно отключений и восстановления электроснабжения и тому подобное. Это позволяет уменьшить нагрузку на колл-центр.

Благодаря введению в начале 2021 года чат-ботов клиенты получили возможность онлайн в формате 24/7 передавать показания счетчика, оформлять большинство услуг и получать информацию о плановых и аварийных отключениях в формате push сообщений. По состоянию на начало 2022 года преимуществами этого сервиса пользуется более полумиллиона клиентов.

Развитие функционала сайта и личного кабинета позволил клиентам через сайт заключать договор на распределение и оформлять заявки на обслуживание счетчиков. Сайтами ОСР уже пользуется более 700 тысяч клиентов.

Совершенствование интерактивного голосового меню (IVR) кол-центра помогло клиентам с помощью голосовых подсказок передавать показания счетчика и получать информацию о плановых работ и аварийных отключений. На начало 2022 года количество переданных показаний счетчиков через IVR выросло на 54% по сравнению с началом 2021 года и составляет более 128 тысяч.

В компании добавили, что введение новых дистанционных сервисов и совершенствование внутренних процессов также поспособствовало уменьшению необходимости клиентов посещать центры обслуживания. Количество обращений в ЦОК снизилось на 8%.

В 2022 году ОСР ДТЭК Сети планирует продолжить развитие онлайн-каналов обслуживания клиентов. В компании обещают сделать их максимально простыми, удобными и доступными, чтобы клиенты могли дистанционно получать максимальный комплекс услуг без посещения офисов обслуживания.

Ранее в ДТЭК Сети сообщили, что в 2021 году компания обслужила онлайн на 26% клиентов больше, чем в 2020.


Арсений Пушкаренко о главной задача Глобального саммита мира: "Засвидетельствовать незыблемость международного права"

Безжалостная агрессии рф ставит под угрозу окружающую среду: Госэкоинспекция обновила еженедельную инфографику

Государственный парк-памятник "Межигорье" откроется для посетителей в мае

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Министр Руслан Стрелец с коллегами из Госэкоинспекции высадили молодые дубы возле дома, где когда-то жил Тарас Шевченко

Руководство Госэкоинспекции приняло участие в акции "Шевченко объединяет Украину": важный шаг в сохранении окружающей среды

К акции "Шевченко объединяет Украину" присоединились руководство Минсреды, Госэкоинспекция и народные депутаты

Впервые за десятилетие все доходы направят в госбюджет: в мае заработает парк-памятник "Межгорье"

В столице прошла важная экологическая акция ко Дню окружающей среды

К общеукраинской экологической акции "Шевченко объединяет Украину" присоединились Житомирщина и Ровенская

Очередной этап всеукраинского исследования «Зеленые управленцы: кадры для зеленого восстановления Украины» прошел в Киеве

Изъято 1,5 километра сеток: Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства

"Дубы Шевченко объединяют Украину": Госэкоинспекция присоединилась к акции в Черкасской области

Руслан Стрелец о движении Украины в ЕС в условиях войны: "Маховик" реформы запущен"

"Не ожидается": украинские спецслужбы не подтверждают, что Иран нападет на Израиль в ближайшие дни

Ужасные масштабы уничтожения леса россиянами на Лиманском направлении: очередной акт экоцида

В Комитете по экологической политике обсудили восстановление Украины по принципам зеленого восстановления

Елена Криворучкина: Украина должна восстанавливаться по принципу "Отстроить лучше и экологичнее, чем было"

Руслан Стрелец подчеркнул важность реформирования экологического контроля: "Обеспечить защиту природы полного цикла"

Показать еще