У власти нет возможности не исполнять Минские соглашения, - Михаил Чаплыга

Читати українською
У власти нет возможности не исполнять Минские соглашения, - Михаил Чаплыга

Политтехнолог Михаил Чаплыга поделился своими соображениями по поводу того, может ли Украина в принципе не исполнять Минские соглашения и какие проблемы связаны с этим.

Его комментарий был дан в программе «Чаплыга отвечает».

«У власти нет возможности не исполнять Минские соглашения. Она вынуждена идти по этому пути. Являются ли эти соглашения актом о капитуляции? Я считаю, что да. Не знаю, подписал ли бы их какой-то другой президент на месте Порошенко в тогдашних условиях. Но что случилось, то случилось, и Порошенко знал, на что он идёт. Но Минские соглашения являются разрушением не государства, а постмайданной идеологии. Ведь Порошенко пришёл к власти, подавив Майдан – и он же подписал этот акт о капитуляции. Его осуществление означает деконструкцию всей постмайданой идеологии. По сути, Украина возвращается в 2013 год», - полагает Михаил Чаплыга.

По его словам, это порождает вопрос, ради чего боролись и погибали люди.

«Порошенко, отрицая Ленина и Сталина, по сути, привёл нас именно к ним. К той самой статье об измене Родине, которая фактически означает измену партии. После распада СССР Родина и партия стали считаться разными вещами, но Порошенко заявил, что он сам – и то, и другое. Если ты не согласен с постмайданной идеологией – значит, ты изменник», - говорит Михаил Чаплыга.

Как сообщает Politeka, ранее он прокомментировал вероятность выборов с использованием мобильного приложения «Дия».

Также Politeka сообщала, что, по мнению Чаплыги, у Украины в своё время не было иного выхода, кроме как подписать Минские соглашения.


В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Украина вводит более жесткие правила мониторинга выбросов парниковых газов: Госэкоинспекция объяснила, что изменится

Светлана Гринчук: Украина представит план восстановления Арки над ЧАЭС международным партнерам

В Киеве обнаружили огромную нелегальную свалку: объем оценивают более чем в 4 тысячи кубометров мусора

"Эти утверждения не соответствуют действительности": Минсреды предупредило о распространении ложной информации

Ущерб оценивается почти в 5 млн гривен: в Ровенской области незаконно срубили более полутора тысяч сосен

Показать еще