Эксперт рассказала, как убрать обвисшие щеки и получить красивые губы без операций и уколов: действенные упражнения

Эксперт по фейсбилдингу рассказала, как можно безопасно увеличить губы и бороться с возрастными изменениями лица, не прибегая к уколам.
Читати українською
Эксперт рассказала, как убрать обвисшие щеки и получить красивые губы без операций и уколов: действенные упражнения

Основательница школы фейсбилдинга jbfaceschool и бьюти-пространства faceboutique Евгения Баглык поделилась своими знаниями и полезными советами в материале Сlutch.

В частности, она рассказала, как избавиться от брылей.

"Брыли образовываются тогда, когда щечные мышцы, находящиеся параллельно нижней челюсти, теряют тонус. Именно поэтому, а ещё за счет жировой прослойки нижняя лицевая зона сразу становится дряблой и опущенной. То есть главная проблема в том, что щечные мышцы теряют тонус.

Причина в том, что в обычной повседневной жизни мы ими мало пользуемся. Если, допустим, лбом за счет бровей мы работаем часто, то щеками мы практически ничего не делаем. Щеки отвечают за втягивание воздуха и надувание щечных мышц, а такие движения мы выполняем достаточно редко, вот поэтому они у нас быстро и атрофируются.

Вот, допустим, у людей, которые играют на духовых инструментах — щеки очень упругие, потому что люди постоянно дуют, борются с сопротивлением воздуха, напрягая мышцы. Что же делать в нашем случае? Нужно укреплять щеки. Когда щеки будут упругие — будет держаться нижняя треть лица, брыль не будет опускаться или же она подтянется, если уже успела образоваться.

Самое элементарное упражнение, которое можно сделать — это пробовать надувать по очереди правую и левую щеки. Затем прикладывать ладони к лицу и оказывать ими сопротивление, после чего надувать щеки должно быть сложнее. Если при выполнении сильно морщится подбородок, то можно сложить ребра ладоней вместе, как бы разглаживая его руками.

Необходимо сделать 10 повторений, но не больше, потому что здесь еще и попутно сильно напрягаются губы, перенапрягать которые не стоит. Поэтому по окончанию десяти повторений, обязательно несколько раз шумно выдохните воздух через губы, да так, чтобы почувствовать вибрацию выходящего воздуха по всей окружности рта.

Тогда у вас будут хорошо расслабляться губы, не будут формироваться заломы, а щеки будут укрепляться. Если после десятого раза, оказывая сопротивление, вы почувствуете, что щеки устали — это подтверждение тому, что мышцы хорошо поработали", - сообщила эксперт.

Кроме того, Баглык поделилась упражнениями, которые помогут улучшить контур губ.

"Во-первых, чтобы губы не уменьшались, нужно стараться как можно меньше их зажимать. Если мы возьмем какого-то человека и проследим его отрезок жизни, то можем заметить, что с возрастом губы становятся тоньше. Это происходит из-за того, что у нас есть привычка сжимать губы и круговая мышца рта, называемая сфинктером, привыкает быть в таком сжатом состоянии.

Мышца, находясь в постоянном спазме, запоминает это положение, нарушая кровообращение и в итоге губы становятся всё тоньше. Поэтому первое, что нам нужно сделать — это отучиться от этой привычки и стараться держать губы максимально расслабленными. К слову, если обратить внимание на актрис или моделей во время фотосьемок, то можно заметить, что они очень часто фотографируются с приоткрытым ртом и это выглядит не только располагающе и привлекательно, но и создает эффект увеличенных губ.

Не то, что вам нужно всё время быть с открытым ртом, но со слегка приоткрытым, разомкнутым — это да. Второе упражнение, которое очень хорошо поможет и увеличить объем, и его сохранить — это то движение губами, будто вы собираетесь послать кому-то воздушный поцелуй. Здесь важно толкать губы наружу, а не в центр, сужая их.

После этого расслабте губы, наложите ладони на лицо, хорошо их прижмите, чтобы открытой осталась только серединка губ. Для этого все пальцы должны быть сомкнуты, не расставлены врозь, а мизинцы находиться под ноздрями, тогда вы не ошибетесь. Теперь оказывая ладонями сопротивление, повторяем тот же воздушный поцелуй. Главное — не ёрзать руками по лицу, плотно их прижать и оказывать давление.

Вы сделаете 20 раз и как только уберете ладони — сразу же увидите, что губы потемнели, налились кровью, что значит — улучшилось кровообращение. Это очень действенное упражнение, которое будет вырисовывать красивый контур губ, немножко добавлять объема и удерживать губы от их постепенного уменьшения", - сообщила Евгения.


Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Украина вводит более жесткие правила мониторинга выбросов парниковых газов: Госэкоинспекция объяснила, что изменится

Светлана Гринчук: Украина представит план восстановления Арки над ЧАЭС международным партнерам

В Киеве обнаружили огромную нелегальную свалку: объем оценивают более чем в 4 тысячи кубометров мусора

"Эти утверждения не соответствуют действительности": Минсреды предупредило о распространении ложной информации

Ущерб оценивается почти в 5 млн гривен: в Ровенской области незаконно срубили более полутора тысяч сосен

Важное заседание Временной специальной комиссии Верховной Рады по поддержке ВПЛ состоялось в Житомире

Показать еще