Лидер движения «SaveФОП» Сергей Доротич назвал принятие законопроекта №5866 главной целью предпринимателей

Читати українською
Лидер движения «SaveФОП» Сергей Доротич назвал принятие законопроекта №5866 главной целью предпринимателей

Организатор движения «SaveФОП» Сергей Доротич рассказал подробнее о протесте под украинским парламентом 25 января и отметил, чего добиваются предприниматели.

Об этом он рассказал в программе Михаила Чаплыги «Скажи-ка дядя».

Гость программы рассказывает, что во время очередного заседания парламента депутаты не вышли к протестующим, поэтому они захотели получить пропуска и сами зайти в Верховную Раду, но тогда начался конфликт. «После 25 января я не могу правоохранительные органы назвать правоохранительными, я их теперь называю «власте-охранительными». Логику я вижу, но эта логика, к сожалению, неприятна: кто-то дал указание устроить беспорядок инаверное, чтобы пролилась кровь», - говорит Сергей Доротич.

Он добавляет, что некоторые люди даже исчезли, возможно, они перепуганные просто закрылись в своих домах. По словам активиста, это была настоящая толкотня. «Били нас как скотину», - подчеркивает Сергей Доротич.

По словам активиста, на этом митинге они хотели действительно устроить переговоры по поводу законопроекта №5866. «Этот законопроект зарегистрировали, но почему-то не выносят в зал и мы хотим провести консультацию, потому что этот законопроект нас устраивает», – объясняет он. Сергей Доротич отмечает, что они поддерживают этот законопроект и хотят провести соответствующую консультацию.

Как сообщала Politeka, Доротич заявил, что у ФОПов есть и ресурсы, и возможности протестировать.

Также Politeka писала о том, что Шилова поделилась своим видением нынешнего состояния украинского малого бизнеса.

https://youtu.be/Pb0kG73F6cg


Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Показать еще