2022 год будет однозначно турбулентным, - Игорь Петренко

Читати українською
2022 год будет однозначно турбулентным, - Игорь Петренко

Доктор политических наук Игорь Петренко рассказал, каким буде 2022 год для Украины в контексте мира.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«2022 год будет однозначно турбулентным. Мы сейчас видим противостояние Зеленского с олигархами и какие-то союзы могут сформироваться, а это не очень хорошо для страны. Поскольку у каждого из них есть свои активы, а у страны есть свои интересы. Одни налогоплательщики, другие контролируют энергетику и когда получается неразбериха, то страдать будет общество и страна в целом», - подчеркнул Игорь Петренко.

Игорь Петренко сказал, что это негативные моменты, поэтому здесь должна быть какая-то разрядка. Или выходят на каике-то договоренности, считает он, или же доходят до самоуничтожения, но это худший сценарий. Либо же власть возьмет верх, подчеркнул он, и здесь мы выходим на сценарий построения сильного государства. Сейчас власть идет путем усиления государства через определенных личностей, уверен он, а акцент больше надо сместить на сильные институции.

«Чтобы были сильные правоохранительные органы, судебная система, разведка и все специальные службы. И чем сильнее будет государство, тем будет лучше, а то, что государство будет ставить условия для олигархов – это хорошо. А плохо будет, когда через государство определенные личности будут использовать власть для себя и для создания новых олигархов. Поэтому год будет турбулентный, в том числе и во внешней политике. Потому что сейчас происходит накал страстей в геополитическом контуре. И не понятно, как будут выстраиваться отношения США, России, Китая и Евросоюза», - резюмировал Игорь Петренко.

Как сообщала Politeka, Попенко рассказал, как Украине следует решать проблему с нехваткой угля.

Также Politeka писала, что Котенкова рассказала об очередном повышении тарифов на газ в Украине.


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще