К сожалению, в международных отношениях Украина как государство потеряла субъектность, - Максим Карижский

Глава консалтингового агентства Karyzhsky Communications Максим Карижский прокомментировал проблему украинско-американских отношений и причины этой проблемы.
Читати українською
К сожалению, в международных отношениях Украина как государство потеряла субъектность, - Максим Карижский

Своё мнение он высказал в программе «Романенко. Беседы».

«Приходится констатировать, что сейчас, после ультиматума Путина, Украина вынуждена ждать, что за неё решат другие. К сожалению, в международных отношениях Украина как государство потеряла субъектность. Понятно, что диалог Киева с Москвой не восстановится – такова позиция Кремля и персонально Путина. Пока не видно предпосылок для того, чтобы в этом направлении что-то менялось. Однако проблема состоит в отношениях Украины не только с Россией, но и с Западом, где ключевую роль играют США. Сложно представить, как будут налаживаться отношения с США, если украинский президент на встрече с американским обязался до Нового года назначить руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, но это обязательство не было исполнено», - считает Максим Карижский.

По его мнению, это вызывает у американцев сомнения: можно ли доверять украинскому руководству?

«У Украины нет двусторонних отношений с Россией, а, по сути, и с США. По крайней мере, нет надёжных отношений. Нет не в последнюю очередь потому, что лидеры украинского государства не держат слово, а это недопустимо», - подчёркивает Максим Карижский.

Как сообщает Politeka, ранее в США обнародовали новые детали расследования ФБР по украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Также Politeka сообщала, что высокопоставленный украинский дипломат Александр Моцик прокомментировал обстоятельства подписания Будапештского меморандума.


Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

Показать еще