На базе советского ГАЗа создали уникальный спорткар: как выглядит машина

Советские создатели автомобилей еще в 30-х годах выпустили полноценный спорткар, который был разработан на базе ГАЗа: в сети всплыли снимки машины.
Читати українською
На базе советского ГАЗа создали уникальный спорткар: как выглядит машина

Как пишет Hyser. соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Очень много внимания уделили необычному автомобилю, которого наверняка никто никогда не видел. Уникальный ГАЗ М1 Спорт был выпущен в далеком 1938 году. На данный момент его продают за 88 тысяч долларов.

Важно подметить, что это огромнейшая сумма, за такие деньги можно купить новый BMW или Porshe.

Эксперты уделили особое внимание данному экземпляру, так как он поистине уникальный – такой автомобиль всего один в своем роде, и он был выпучен в 30-х годах как эксперимент.

К огромному сожалению, ГАЗ М1 Спорт не смог сохраниться до наших дней и поэтому его воспроизвели по архивным фото на базе стандартного седана ГАЗ М1.

Что касается характеристик автомобиля, то ему тут похвастаться нечем. На нем стоит самый обычный двигатель от ГАЗ М1, который имеет объем 3.3 литра и трехступенчатая механическая коробка передач. Двигатель дополнили двумя карбюраторами Ford для того, чтобы мощность автомобиля стала немного больше и составляла 50 лошадиных сил. Максимальная скорость ГАЗ М1 Спорт составляет 142 километра в час.

Если взять все характеристики, что можно понять, что ГАЗ М1 Спорт – настоящий «Бэтмобиль», так как для 30-х годов это просто «монстр», а не автомобиль.

ГАЗ М1 Спорт имеет обтекаемый двухместный кузов с длинным капотом, а его задняя часть довольно сильно заужена. Этот оригинальный автомобиль был поставлен на учет, а его пробег составляет 180 километров.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще