Игорь Попов прокомментировал скандал с Александром Гогилашвили

Эксперт экономического института будущего Игорь Попов рассказал, что скандал с бывшим заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили нужно расследовать, в частности есть ли у него российский паспорт, и кто его в таком случае назначил.
Читати українською
Игорь Попов прокомментировал скандал с Александром Гогилашвили

Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Игорь Попов рассказал, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили попал в скандал, когда на неслужебном автомобиле хотел пройти блокпост в Донецкой области.

Отметим, что его не узнали сотрудники полиции и из-за этого он устроил скандал, который получил широкую огласку. Также журналисты выяснили, что у Александра Гогилашвили есть паспорт гражданина РФ.

Игорь Попов отметил, что прежде чем чиновника назначают на какую-то должность, его проверяют специальные службы.

“Проходит специальная проверка. В том числе и Службы безопасности Украины. Особая специальная проверка на допуск к государственной тайне. Я заходил несколько раз на госслужбу, там анкета на 120 пунктов. “Где похоронена прапрабабушка?” – “Я не помню”. “Если вы не помните, мы не дадим вам допуск к государственной тайне”, - сказал Игорь Попов.

По его словам, после проверки ответственное лицо пишет, что оно все проверило и у кандидата нет российского гражданства и звания в ФСБ.

“Кто-то подписал, это надо поднимать. Если он подписал под давлением – пускай он скажет и переводит стрелки. Что его вызвал начальник, сказал: подписывай, бери на себя. Вот эту ситуацию можно размотать… Если действительно там есть российский паспорт, кто не досмотрел и кто подписал”, - добавил эксперт.

Как сообщала Politeka, Анатолий Матиос заявил, что украинские правоохранительные институции переживают кризис.

Также Politeka сообщала, что журналистка Любовь Завальнюк рассказала, чему полицейские научат школьников в рамках нового проекта МВД.


Вместе сделаем экологический контроль понятным: в Украине запустили новый Telegram-канал об экологическом контроле

Нелегальные свалки и угроза водным объектам: Госэкоинспекция нашла нарушения в Студениковском сельском совете

Создает потенциальную экологическую угрозу: Госэкоинспекция обнаружила масштабную свалку в Святошинском районе Киева и требует немедленной уборки

Нардеп Пушкаренко: отключение стран Балтии от российской энергосистемы – это мощный удар по шантажу путинского режима

Регулярно фиксируются факты сжигания сухостоя: Госэкоинспекция активно проводит мероприятия по профилактике пожаров в экосистемах Украины

Штрафы и опасность и вред для природы: Госэкоинспекция напомнила о важном запрете

Благодаря проекту ПРООН: международные партнеры будут продолжать помогать Украине оценивать вред окружающей среде

Нанес государству ущерб более чем на 4 миллиона гривен: в Одесской области задержали браконьера

Министр защиты окружающей среды Светлана Гринчук: чрезвычайная ситуация на Чернобыльской АЭС ликвидирована

Убытки почти на 2 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о резонансных нарушениях требований природоохранного законодательства за неделю

Более 800 тысяч гривен: суд обязал житомирское коммунальное предприятие оплатить за загрязнение окружающей среды

Светлана Гринчук рассказала о внедрении европейских стандартов в недропользовании даже во время войны

Светлана Гринчук рассказала о результатах важного мероприятия в Милане: Украина готовит почву для "зеленого" восстановления

БЭБ с участием Госэкоинспекции в Киеве прекратили нелегальную деятельность АЗС: продавали топливо без лицензии

Суд обязал предприятие оплатить 18 млн грн за незаконную вырубку леса: Госэкоинспекция сообщила подробности дела

Международные партнеры выделили 400 тысяч евро на исследование повреждения Арки ЧАЭС: Светлана Гринчук сообщила подробности

Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку: продолжается расследование

Нарушения на миллионы гривен: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Поможет привлечь рф к ответственности за экологические преступления: Светлана Гринчук рассказала о важной договоренности с Финляндией

Показать еще