Когда человек теряет деловую репутацию в бизнесе – это стоит любых денег для того, чтобы ее вернуть, - политтехнолог

Читати українською
Когда человек теряет деловую репутацию в бизнесе – это стоит любых денег для того, чтобы ее вернуть, - политтехнолог

Политтехнолог, украинский бизнесмен, журналист, основатель Свободной школы журналистики Дмитрий Раимов рассказал, почему предпочитает работать не с политиками, а с представителями бизнеса.

Об этом он рассказал в программе Сергея Дойко «Личность».

«В первую очередь, ко мне приходят те, кто защищает свою репутацию. История негатива, черного пиара – это примерно как написять в подъезде. Ты накидал туда гадостей, и что дальше? Хотя это легче и за это много платят. Но куда более интересно находиться на стороне защиты репутации, когда человек уже находится в шатком состоянии, и это профессиональный вызов: вернуть его в состояние рукопожатности. Потому история не про черное, а про защиту намного более интересна, намного сложнее, в том числе и по части денег. Когда человек теряет деловую репутацию в бизнесе – это стоит любых денег для того, чтобы ее вернуть», - говорит он.

Раимов сознается, что предпочитает работать с бизнесом, потому что это люди конкретные. Это люди, которые считают деньги, считают результат и зачастую эмоционально менее раскачаны.

«Это люди, которые понимают, что есть задача, ее нужно решить такими инструментами. Мы подписали договор и работаем. Политики – это люди, которые зачастую больше переживают за какие-то вещи, бывают непоследовательны в своих действиях. С ними работать значительно сложнее. Поэтому портфель тех клиентов, которых мы ведем, это постоянные наши клиенты – более 80 процентов представители бизнеса. Это люди, которым мы ежедневно, изо дня в день помогаем сохранять деловую репутацию. Потому что деловая репутация влияет на кредитную историю, на партнеров и многие другие вещи. И здесь нет черного пиара», - заключает собеседник.

Politeka сообщала, что Янина Соколова рассказала, когда осознала себя украинкой и начала отстаивать идею украинской государственности.

Также Politeka сообщала, что Политтехнолог Сергей Гайдай сравнил государство Украина с халабудой, которую несколько поколений пытались достраивать.

Опубликовано:

Польша поможет Украине европейским опытом в сфере защиты окружающей среды: Светлана Гринчук рассказала о планах

Шашлыки с плохими последствиями: украинцев предупредили о штрафах и уголовной ответственности за костры в лесу

Детский взгляд на будущее планеты: итоги Международного экологического конкурса рисунка

Госэкоинспекция разоблачила рыбаков во вреде более 250 тысяч гривен: нелегально ловили рыбу во время нереста

Украина и Дания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере водных ресурсов: Светлана Гринчук объяснила, что изменится

Берегите природу и себя: Госэкоинспекция призвала не жечь сухую траву

Госэкоинспекция в Пилявском лесничестве разоблачила нарушения во время санитарной рубки: виновные привлечены к ответственности

Чернобыль 39 лет спустя: как государство планирует защищать пострадавших и что изменится уже скоро

Светлана Гринчук рассказала о начале большого сотрудничества: Чернобыльский заповедник получил спецтехнику для борьбы с пожарами

ЕС предоставит Украине 22,6 миллиона евро на ядерную безопасность: Светлана Гринчук рассказала детали

Важное совещание: представители Госэкоинспекции во главе с Игорем Зубовичем приняли участие в выездном совещании Комитета ВР по экологической политике

Госэкоинспекция в действии: более 400 проверок за неделю, сотни штрафов, миллионы гривен ущерба и новые дела

Госэкоинспекция рассказала, как документирует военные преступления против природы: "Не просто фиксируют, а готовят дела для судов"

В Украине меняют правила работы для предприятий: без разрешения на загрязнение — работать нельзя

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Показать еще