Должны реально доказать свою лояльность к украинскому государству, - политик о жителях ОРДЛО

Читати українською
Должны реально доказать свою лояльность к украинскому государству, - политик о жителях ОРДЛО

Украинский политик, лидер националистической политической партии «Свобода» Олег Тягнибок рассказал о том, кто с временно оккупированных Россией территорий Луганской и Донецкой областей имеет право на выплаты и украинское гражданство.

Об этом он сказал в программе Евгения Рыбчинского «Ще не вмерла UA».

«Я считаю, что выборы на территории, находящейся под временной оккупацией России, невозможны, пока не состоится деоккупация этой территории и не пройдет по меньшей мере семь – десять лет, потому что население там просто зомбировано. Это наша семья, наше украинское государство, наши граждане. Как мы можем допустить, чтобы это зомбированное московской пропагандой население выбирало не только себе, но и нам власть? Речь идет о центральной власти», - говорит он.

Сначала должна состояться деоккупация, убежден националист.

«Часть деоккупации – перепаспортизация. Я считаю, что все находившиеся во время временной оккупации Россией на территории ОРДЛО должны реально доказать свою лояльность к украинскому государству. Они должны доказать, что они не сотрудничали с оккупантом, не совершали преступления против Украины. Я вообще молчу о тех, кто с оружием в руках воевал против украинского государства», - объясняет он.

Только те граждане, по его мнению, могут получить украинские паспорта и соответствующие права граждан Украины.

«Только те могут рассчитывать на социальные выплаты, пенсии, которые сейчас не должны выплачиваться им. Они должны накапливаться на специальном счете в Пенсионном фонде и перечисляться после деоккупации либо тем людям, которые должны эти социальные выплаты получить, либо членам их семей по наследству», - заключает Тягнибок.

Politeka сообщала, что в Украине уже создаются десятки фондов, которые готовы финансировать успешные идеи.

Politeka также сообщала, что Владимир Панченко объяснил, как экологический активизм становится оружием развитых стран в конкурентной борьбе против бедных.



Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

Показать еще