Украина никак не может перейти от старого земельного законодательства к новому, - Головин

Читати українською
Украина никак не может перейти от старого земельного законодательства к новому, - Головин

Эксперт по государственному управлению Роман Головин рассказал о противоречии в земельном законодательстве, и подчеркнул, что фермеры разворовывают украинскую землю.

Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Украина никак не может перейти от старого земельного законодательства к новому. Уже и новое необходимо менять, потому что дообновлялись уже до того, что уже и латать нечем. Необходимо переписать все заново и не забыть вернуть многое украинскому народу», - отметил Головин.

По словам эксперта, 10-й раздел Земельного кодекса дополнен частью 6-1, в соответствии с которой граждане Украины, которым принадлежит право постоянного пользования, пожизненного наследуемого владения земельными участками, а также арендаторы земельных участков имеют право на выкуп таких земельных участков с рассрочкой до 10 лет, без проведения земельных торгов.

«По содержанию седьмой части 130 статьи Земельного кодекса предусматривается, что продажа земельных участков запрещается. Итак, получается так, что там громко объявили, что запретили продавать землю, а здесь отменили запрет», - сказал Головин.

По мнению эксперта, из-за части 6-1 началось обкрадывания украинского народа фермерами. Как отметил Головин, фермеры – это именно арендаторы земель.

«С какой стати так везет фермерам? Эти постоянные пользователи землей ничто иное как «халявщики», - подчеркнул Головин.

Как сообщала Politeka, Роман Головин раскрыл, как арендаторы обманывают владельцев земли.

Также Politeka публиковала слова Головина: Любая концентрация земли будет требовать общественной необходимости ее национализации.


Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Показать еще