Если возникает угроза здоровью школьников или студентов, то есть масса способов защиты от неё, - Томенко

Читати українською
Если возникает угроза здоровью школьников или студентов, то есть масса способов защиты от неё, - Томенко

К чему приведёт закрытие школ, в которых педагогический состав не прошёл вакцинацию? Своё мнение в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» высказывает лидер партии «Рідна країна» Николай Томенко.

«Сам я вакцинировался одним из первых. Мне это пришлось сделать как вице-президенту Национального олимпийского комитета. Но теперь даже вакцинированные преподаватели теряют возможность работать. А ведь если возникает угроза здоровью школьников или студентов, то есть масса способов защиты от неё. Например, людям разрешают посещать залы и стадионы, если там свободно более 50 процентов мест. Так почему нельзя проводить занятия во дворе учебного заведения? Почему нельзя сделать то же самое в музее? Дайте принять решение учёному совету или родительскому собранию – пусть они делают, как считают нужным», - говорит гость программы.

По его словам, такая политика означает фактический запрет на профессию.

«Получается, что вакцинированные преподаватели должны страдать за невакцинированных. Эта мера ударит по десяткам тысяч людей, которые теперь не смогут работать. Нужно было не закрывать учебные заведения, а продумать систему мер против распространения пандемии. Время для этого было, ведь все знали, что осенью ожидается новый всплеск заболеваемости», - отмечает Николай Томенко.

Как сообщает Politeka, ранее он выразил возмущение тем, что партии тратят на свои нужды миллиарды бюджетных гривен.

Также Politeka сообщала, что Томенко прокомментировал ход принятия государственного бюджета на 2022 год.



Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще