Мы почему-то решили, что нам обязаны, - Дзивидзинский о международной политике Украины

Читати українською
Мы почему-то решили, что нам обязаны, - Дзивидзинский о международной политике Украины

Политический эксперт Владислав Дзивидзинский в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал, почему Украина выбрала нерезультативную международную политику.

“Украина выбрала ошибочную тактику поведения на международной арене. Мы почему-то решили, что нам обязаны. Нам обязаны помочь, нам обязаны выполнить Будапештский меморандум. По всей логике международных соглашений, они же для того и составляются, чтобы их выполняли. И ранее так и было, в основном. По Будапештскому меморандуму мы четко видим, что этого не состоялось”, - сказал Владислав Дзивидзинский.

Он отметил, что политика Украины состоит в том, чтобы напоминать, что с ней должны дружить.

“Сама роль Украины, в которой мы сидим и ждем, когда международные партнеры помогут, или что-то для нас сделают, приводят к вот таким действиям. Когда есть ряд встреч, когда есть ряд звонков, когда мы часто говорим обо всем, или повторяем одни и те же запросы, но не приходим ни к какому результату. Начиная от Минских соглашений, заканчивая любыми договорами, международными — они практически не реализуются в полной мере. Единственное, те договора, которые сейчас реализуются, и то с большими трудностями, потому что об этом не заботится как минимум наше правительство, это торговые договора”, - добавил Дзивидзинский.

По его словам, международная политика Украины не результативная, и не имеет четкой позиции.

Как сообщала Politeka, по мнению эксперта, в реальной политике такие вопросы, как украинский, быстро не решаются.

Также Politeka сообщала, что Багинский отметил, что политика должна быть понятной и проукраинской.



Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

Показать еще