Шишкин объяснил, чем опасны неконституционные действия власти

Читати українською
Шишкин объяснил, чем опасны неконституционные действия власти

Чем может обернуться конфликт Конституционного суда и Офиса Президента? Этот вопрос рассматривает судья КСУ в отставке Виктор Шишкин в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

По словам экс-судьи, из-за этого противостояния Украину считают правовым игнорантом, а она должна быть правовым гарантом. «Вы думаете, что соответствующие службы в Германии, во Франции, в Соединенных Штатах, в Великобритании, они не анализируют?», - задает он резонный вопрос.

Шишкин признается, что он просто бы сравнил то, что записано в Конституции Украины, с тем, что делает власть, если бы работал в иностранных структурах. «Мальчики, здесь, здесь, здесь, здесь явно неконституционные действия. Здесь, здесь незаконные действия», - подчеркивает он.

В пример гость программы приводит ситуацию с Тупицким. «Как можно отменить акт о назначении? Это такая завуалированная форма увольнения судьи, но такая завуалированная форма ни Конституцией, ни законодательством не предусмотрена», - объясняет он.

В то же время бывший судья отмечает, что базой этой команды была политика Януковича, а поэтому он считает себя скорее политическим противником, чем сторонником Тупицкого. Тем не менее, констатирует Шишкин, ситуация противоречит законодательству.

Итак, гость программы заключает, что конфликт Конституционного суда и Офиса Президента создает внешнюю и внутреннюю опасность для Украины.

Как сообщала Politeka, Шишкин заявил, что не имеет значения, кто написал Конституцию - только бы ее выполняли.

Также Politeka писала о том, что Друзенко рассказал, как вносятся изменения и дополнения в Конституцию.


Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Показать еще