У нас 4 атомные электростанции, Донбасс наполненный редким дорогим антрацитом, - Атаманюк о потерянном потенциале

Читати українською
У нас 4 атомные электростанции, Донбасс наполненный редким дорогим антрацитом, - Атаманюк о потерянном потенциале

Потенциал Украины большой, но политики делают массу ошибок и никак его не используют. Такое мнение высказал экономист Юрий Атаманюк в своем блоге, комментируя отношение политиков к государству.

По словам Атаманюка, сегодня Украина со своим потенциалом превратилась в худшую постсоветскую страну. Он объясняет это тем, что в течение всего времени независимости политики считали ее своей колонией, а не государством, которое нужно развивать, а потому делали массу ошибок и не использовали возможности.

Чтобы не быть голословным, эксперт рассказывает о потенциале Украины на время проведения референдума за независимость: «У нас 4 атомные электростанции, Донбасс наполненный редким дорогим антрацитом, у нас свои нефть и газ, нефтеперерабатывающие комбинаты, химпромы, а запас чернозема такой, как территория Великобритании».

Вместо этого, говорит Атаманюк, государство не развивается, имея такой потенциал, власть делает ошибку на ошибке. «Когда государство искусственно создает ситуации, когда депутат «Слуги народа» написала, что с этой страны надо валить, то это предмет обсуждения в каждой семье, потому что они не видят будущего для детей тут», - констатирует экономист.

Как сообщала Politeka, Атаманюк рассказал, как поднять микроэкономику Украины.

Также Politeka писала о том, что Атаманюк объяснил, как Украина может обогатиться на своей ГТС.


На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Показать еще