Бизяев рассказал, как мировые лидеры относятся к Минским соглашениям

Читати українською
Бизяев рассказал, как мировые лидеры относятся к Минским соглашениям

С одной стороны, реализовать Минские соглашения нельзя, с другой - они и не имеют альтернативы. Так сказал политолог Руслан Бизяев в программе «Развилка» с журналисткой Любовью Завальнюк.

Эксперт ссылается на концепцию Кента, согласно которой о Минских соглашениях говорить можно, но реализовывать - нет. «И в старой команде Байдена все это понимают. А с другой стороны, Байден делает фигуральные заявления не только в Женеве, что альтернативы Минским соглашениям нет», - отмечает он.

Бизяев предполагает, что в случае указания США воплощать Минские соглашения уже давно появился бы перечень необходимых законопроектов и процесс бы начался. Тем не менее, говорит политолог, все признают отсутствие альтернативы публично - и США, и Франция, и Германия, и Россия, и Украина.

С другой стороны, подчеркивает Бизяев, из-за этой ситуации начинаются разночтения текста Минских соглашений. В то же время он отмечает, что в этом никто не видит смысла, но все все равно пытаются вытянуть что-то приемлемое с совершенно мертвого документа.

Попутно эксперт вспоминает последнее интервью Резникова, где речь шла об имплементации формулы Штайнмайера. «Дальше начинается много «но». Поэтому я пока не вижу никаких перспектив в канонической части Минских соглашений, а нравится это кому-то или нет – это уже второй вопрос», - констатирует он.

Как сообщала Politeka, Яли заявил, что Кремль недоволен нежеланием Зеленского попасть в ловушку Минских соглашений.

Также Politeka писала о том, что Бизяев рассказал, как создать Евразийский блок.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще