Богословская назвала глобальную ошибку ХХ века: «Этот поход увенчался тем, что сегодня в мире царит не демократия, а охлократия»

Читати українською
Богословская назвала глобальную ошибку ХХ века: «Этот поход увенчался тем, что сегодня в мире царит не демократия, а охлократия»

Общественная и политическая деятельница и предпринимательница, в прошлом - нардеп, председатель Всеукраинской общественной организации «Вече Украины» Инна Богословская в программе «БДСМ» с Алексеем Толкачёвым рассказала о власти и обществе.

«Власть – это такие же люди, это общество, а общество сегодня потеряло понятие морали. Деньги стали на первое место, данное слово ничего не стоит, а система образования не превратилась в систему просвещения», - считает Богословская.

По ее словам, власть дает некий набор элементарных знаний, но не дает никакого применения полученных теоретических знаний в реальной жизни.

«Это последствия советской системы, которая давала очень хорошую теоретическую подготовку, но вообще не давала навыков реализации этого в жизни, и полная потеря ценностных ориентиров», - говорит она.

Инна Богословская повторила свой привычный тезис, что всеобщее избирательное право – это глобальная ошибка людей в ХХ веке.

«Оно на самом деле возникло очень поздно. Например, в последнем кантоне Швейцарии женщины получили право голоса в 1991 году. То есть нам кажется, что всеобщее избирательное право было всегда и везде, но это не так. Это попытка человечества найти какой-то новый вид демократии в ХХ веке. Этот поход увенчался тем, что сегодня в мире царит не демократия, а охлократия. Активное большинство, которое знает, умеет, имеет ценности, которое чувствует ответственность, миссию, умеет воспринимать, недогматично и настроено в будущее – это меньшинство не влияет на результаты выборов», - отмечает политик.

Ранее, как сообщает Politeka, арихтектор Алексей Степанов рассказал о главной проблеме Украины: вовсе не языковый вопрос, а коррупция.

Также Politeka сообщает, что командир роты киборгов Андрей Шараскин поразмыслил, как будут развиваться события в Украине по отрицательному и положительному сценариям.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще