Если немецкие компании будут заходить в Украину серьезно, то деньги любят тишину, - Бизяев

Читати українською
Если немецкие компании будут заходить в Украину серьезно, то деньги любят тишину, - Бизяев

В новом выпуске программы «Прогноз» политолог Руслан Бизяев рассказал, что в соглашениях между Германией и США по газу прямым текстом прописаны Минские соглашения.

«Почему это всплыло именно во время переговоров Меркель и Байдена по газу, казалось бы, где газ, а где Минские соглашения? А это всплыло, потому что если немецкие компании будут заходить в Украину серьезно, то деньги любят тишину и война им не нужна от слова совсем. А на данный момент есть единственный международно признанный инструмент решения конфликта на Донбассе - это Минские соглашения», - подчеркнул он.

Бизяев рассказал, что соглашение Байдена и Меркель - это меморандум, то есть протокол о намерениях, что мы будем делать «если».

«Поэтому, в данном случае, Минские соглашения – это Гордиев узел, который можно попробовать развязать или его можно попробовать разрубить. В обществе разные мнения и в экспертной среде разные мнения, иногда полярные. Или мы буквально выполняем Минск, или мы его не выполняем вообще и пробуем модернизировать. А истина находится посредине - выполнить Минские соглашения нельзя, но надо предложить концепцию, которая позволит перезагрузить ситуацию и добиться результата», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Якубина, что Соединенные Штаты Америки готовы вопросы Украины перепоручить Германии.

Также ранее для Politeka Яли рассказывал, почему Белый дом отложил визит украинского президента на более позднюю дату.


Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Показать еще