Толкачев назвал пять условий, при которых Донбасс снова станет украинским: «Главари «ЛНР» и «ДНР» поймут, что они больше не имеют поддержки»

Читати українською
Толкачев назвал пять условий, при которых Донбасс снова станет украинским: «Главари «ЛНР» и «ДНР» поймут, что они больше не имеют поддержки»

Что для Украины означает победить Россию? Об этом в эфире программы MY.UA заявил общественный деятель, писатель и футуролог Алексей Толкачев.

Здесь есть несколько параметров, объясняет он.

«Это возвращение контроля за границей в Донецкой и Луганской областях, когда наши военные вернутся туда. Когда нам вернут Крым – это второй этап победы. Третий этап победы – когда Россия на самом высоком уровне признает ошибку: да, мы там были, мы ушли, наши предшественники, сидевшие в Кремле, были большими редисками, что против братского народа оружие подняли. А будет признано право на наше существование, нашу самобытность, на наш самостоятельный путь. На украинский язык, украинскую идентичность. На то, что Киев является независимым от Москвы», - говорит Толкачев.

Четвертый этап, по его словам, - это репарация за нанесенный ущерб, за разрушенную экономику в Донецке и Луганске, за разрушенные судьбы.

«Пятый этап – примирение на Донбассе. По сути, это будет условие, при котором все главари «ЛНР» и «ДНР» поймут, что они больше не имеют поддержки. И в тот момент они просто начнут паковать свои чемоданы и сваливать куда подальше: на Урал, в Чечню или еще куда-то, где их уже не достанут. В таких условиях там останется населения, которому «какая разница», который флаг, или часть населения выйдет на свет - которые были в душе за Украину, но не могли проявить это в нынешних условиях на оккупированных территориях. Там, по сути, будет наименьшее сопротивление», - объясняет эксперт.

Как сообщала Politeka, Толкачев заявил, что Мы все больше и больше в перспективе будем приходить к планетарному человечеству.

Также Politeka сообщала мнение Толкачева, что Украина может принести в мир новую цивилизационную модель.


Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Показать еще