Смена правительства, которая произойдет осенью в Германии, мало что поменяет, - Умланд

Читати українською
Смена правительства, которая произойдет осенью в Германии, мало что поменяет, - Умланд

Северный поток-2 вряд ли будет запущен. Так в программе «Романенко. Беседы» заявил немецкий политолог-международник Андреас Умланд, который рассказал, какие силы в Германии и почему выступают против этого немецкого проекта.

«Смена правительства, которая произойдет осенью в Германии, мало что поменяет. Хотя «Зеленые» имеют критическое отношение, это единственная партия, которая однозначно выступает против Северного потока-2 в Германии. Это очень необычная позиция, потому что в чем-то это антинемецкая позиция, так как это важный проект для Германии, некоторые по крайней мере так считают. А «Зеленые» по разным причинам против этого», - рассказал Умланд.

Он отметил, что большую роль играют экологические соображения, но также и геополитические: проукраинский момент тоже играет большую роль. Но, по мнению аналитика, они будут только младшим партнером в правительстве, и будут отстаивать свою позицию внутри этого коалиционного правительства, если такое будет.

«Но опять же, я думаю, что если посмотреть на весь политический ландшафт, всего Запада, то слишком много людей слишком серьезно и слишком решительно настроены против этого проекта. Поэтому я пока не думаю, что он будет запущен. И оттепели (между Западом и РФ, - ред) не будет», - заявил Умланд.

По его мнению, смена правительства в ФРН многого не поменяет, так как в Германии центристские партии, которые не сильно отличаются в своих внешнеполитических ориентациях. Поэтому, отмечает политолог, «Зеленые» со своей позицией касательно Северного потока-2 выступают определенным диссидентом.

Как сообщала Politeka, Ермолаев заявил, что коллективного Запада, существовавшего несколько десятилетий после Второй мировой войны, не существует сегодня.

Ранее Politeka сообщила, что Литвиненко рассказал о важности развития экономики в военном вопросе.


Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Показать еще