Коллективного Запада, существовавшего несколько десятилетий после Второй мировой войны, не существует сегодня, - Ермолаев

Читати українською
Коллективного Запада, существовавшего несколько десятилетий после Второй мировой войны, не существует сегодня, - Ермолаев

Экс-директор Института стратегических исследований “Новая Украина” Андрей Ермолаев в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым рассказал, почему коллективного Запада больше не существует.

“Мир изменился. Во-первых, коллективного Запада, существовавшего несколько десятилетий после Второй мировой войны, не существует сегодня. Мы имеем дело не просто с конфликтным, спорящим, конкурирующим Западом, мы имеем дело с расколотым Западом. Где явно виден британско-американский альянс, делающий ставку на собственную силу и собственную игру”, - сказал Андрей Ермолаев.

Он отметил, что Европа расколота внутри, и Евросоюз переживает кризис.

“Где есть германо-французское ядро, которое было и остается локомотивом формирования консолидированного европейского сообщества. И в свое время отстаивало идею быстрого перехода от союза наций к конфедерализму, а то и федерализму. Давайте вспомним дискуссии о европейской Конституции, которые были затем остановлены. И мы имеем дело с амбицирующей, пытающейся объединиться центральной Европой”, - добавил Ермолаев.

По его словам, центральная Европа также неоднородна внутри, но в ней есть Польша и Венгрия, которые заявляют свои амбиции, как полюса регионального влияния.

Как сообщала Politeka, Чаплыга рассказал о рисках сотрудничества с Британией.

Также Politeka сообщала, что Вышинский заявил, что мы не являемся ни западной, ни восточной нацией.


Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Показать еще