Стус рассказал, что будет дальше с постсоветским пространством

Читати українською
Стус рассказал, что будет дальше с постсоветским пространством

Политический аналитик Владимир Стус в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым рассказал, что дальше будет с постсоветским пространством, и чего ждать странам.

Владимир Стус рассказал, что ожидает постсоветское пространство.

“Постсоветское пространство разделено. Часть ушла в архаику. У них не настолько был модерн, чтобы это был их модерн. Это был привнесенный модерн. Средняя Азия ушла в архаику. Часть стран с головой ушла в смуту. Полностью нырнула туда, и вынырнем к 19 августа. Формальная, образная дата смуты нашей заканчивается 19 августа (30 лет с даты создания ГКЧП, — ред). Но это так, символически, не стоит думать, что 20 августа все будет хорошо… Вместе с Украиной — это Молдова и Грузия. Полностью нырнули в свою смуту”, - сказал Стус.

Он отметил, что также есть страны, которые законсервировались, по типу Беларуси или России. Они законсервировались под свою ресурсную базу и ушли в домодерновое время.

“В России формируется современное сословно-авторитарное общество. Они же не наследники Советского Союза. Они наследники России. Путин себя ведет как царь-батюшка. Они вернулись к своему домодерновому прошлому. Для них это естественное состояние… Россия распадется. Будет несколько этапов распада России”, - добавил Владимир Стус.

Как сообщала Politeka, Бизяев отметил, что в начале 30-х годов РККА представляла собой неорганизованную и плохо обученную толпу бывших революционеров.

Также Politeka сообщала, что Толкачев рассказал, какое будущее нас ждет.


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще