Мне искренне жаль девчонок: Кривонос отреагировал на марш женщин на каблуках

Читати українською
Мне искренне жаль девчонок: Кривонос отреагировал на марш женщин на каблуках

На сайте Минобороны появились фото, на которых женщины-военные маршируют на каблуках, готовясь к параду к 30-летию Независимости Украины. Эти снимки вызвали бурю негатива у депутатов и простых украинцев.

Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, генерал-майор Сергей Кривонос в эксклюзивном комментарии для Politeka заявил, что после маршировки на каблуках у женщин могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

«Мне искренне жаль девчонок, зачем их так калечить? Ходить на каблуках строевым шагом невозможно. Точнее, возможно, только толку нет. Не дай бог одна споткнется… Одна падает – падают все», - говорит генерал-майор.

По его словам, не многие знают о последствиях военных парадов – например, опущение почек и будущие проблемы с мениском. А за счет каблука у женщин пострадают еще и позвоночник и таз, утверждает Кривонос.

«Проведите медосмотр ребят президентского полка и их заболевания после 2-3 парадов. Я не говорю уже о последствиях для барышень, чеканящих на каблуках», - сказал он.

Экс-заместитель секретаря СНБО отмечает, что украинские женщины служат не только в штабах: некоторые из них идут на войну медиками, снайперами и даже командирами подразделений.

«Воюют они не на каблуках и не в юбках, а реально в боях, крови и болоте», - констатирует Кривонос.

Он считает, что парад к 30-летию Независимости Украины должен быть подготовлен идеально, а форма и обувь должны быть удобными.

«Мы должны действительно показывать силы нашей могущественной армии. Парад празднования 30-летия Независимости в стране, в которой война идет 8 год, должен быть подготовлен профессионально и идеально. Это должно нести не «красоту», а мощь и силу. И не калечьте девочек! Обувь и форма на параде должны быть удобными и соответствовать духу», - резюмировал генерал-майор.

Ранее Politeka сообщала, что Сергей Кривонос рассказал о важном козыре Украины.

Также Politeka сообщала, что Кривонос рассказал, чем занимается территориальная оборона Украины.


В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Показать еще