Новых лиц очень много, но их не хотят видеть, — Толкачёв

Читати українською
Новых лиц очень много, но их не хотят видеть, — Толкачёв

Что предстоит пережить украинским партиям в ближайшие пять лет? Своё мнение по этому поводу в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает футуролог Алексей Толкачёв.

«В ближайшие пять лет могут остаться партии Порошенко и Зеленского, хотя от последней может отколоться партия Разумкова. Оппозиция переформатируется, но расколется ли – сказать не берусь. Там всё зависит от того, как бенефициары договорятся между собой. Особенность пророссийских партий состоит в том, что они финансируются не из одного источника. Их спонсоры могут находить между собой общий язык, а могут и не находить. Они могут сообща финансировать какую-то политическую силу и делить квоты в ней. Но, например, некий олигарх скажет: мне это надоело, не буду я давать деньги – и не станет такой партии. Но будет другая, с другим источником финансирования. Тимошенко точно останется, она бессмертная – она будет тонуть и всплывать», - считает гость программы.

Однако он допускает и появление в стране совершенно новых партий.

«Новых лиц очень много, но их не хотят видеть. В них не хотят вкладывать деньги. Но за пять лет многое может измениться», - отмечает Алексей Толкачёв.

Ранее, как сообщает Politeka, он указал на опасность, которую таит создание нейроинтерфейсов – устройств для общения с искусственным интеллектом напрямую.

Также Толкачёв указал, что внешняя политика России предназначена для того, чтобы компенсировать национальный комплекс неполноценности.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще