Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

Сегодня утром Киев снова содрогнулся от взрывов.
Читати українською
Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

Есть жертвы и повреждения – люди остались без крова.

Пятиэтажка на Лагерной, 46/48 получила прямое попадание: дрон ударил в квартиру на пятом этаже. Возник пожар, дом частично разрушен. По предварительным данным, погибли два человека.

Об этом сообщил первый заместитель главы Шевченковской райгосадминистрации в Киеве Александр Поповцев на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром Шевченковский район снова пострадал от вражеской атаки. Около 04:50 в результате удара БпЛА типа "Шахед" обломками поврежден жилой пятиэтажный дом", - написал он.

"Прямое попадание зафиксировано в квартиру на пятом этаже. В результате атаки возник пожар. Предварительно известно о двух погибших. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших…"

На месте трагедии работают спасатели, медики, полиция и все необходимые службы. Для жителей дома оперативно организовали помощь — развернули специальный штаб по адресу ул.

"В штабе можно подать заявление на единовременную денежную помощь в размере 10 000 гривен, обратиться за компенсацией на аренду жилья до 40 000 грн, получить консультации по программе есть Восстановление и узнать о ходе восстановительных работ", - добавил чиновник.

Также он поблагодарил всех служб, которые быстро реагируют и не оставляют людей один на один с бедой.

"Благодарю всех служб, которые оперативно реагируют и помогают жителям. Мы рядом. Держимся", — отметил он.


Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Показать еще