Убытки почти на 2 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о резонансных нарушениях требований природоохранного законодательства за неделю

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Украины.
Общая сумма наложенных штрафных санкций составляет 101 тыс. грн
В Государственный бюджет взыскано 69 тыс. грн.
За нарушение требований природоохранного законодательства рассчитаны убытки на сумму 1 млн 904 тыс. грн.
Общая сумма предъявленных претензий и исков составляет 613 тысяч. грн.
Взысканы убытки в добровольном и принудительном порядке на сумму 19 млн 728 тыс. грн (с учетом ранее предъявленных претензий и исков).
Наиболее резонансные нарушения требований природоохранного законодательства:
Ивано-Франковская область
Инспекцией Карпатского округа произведен расчет убытков на сумму 793 тыс. 879 грн., за незаконную порубку 47 сырорастущих и сухостойных деревьев разных пород за пределами населенного пункта с. Кричка Солотвинского поселкового совета Ивано-Франковского района. Сообщение о преступлении направлено в ОП №2 (пгт Богородчаны) Ивано-Франковского РУП ГУНП в Ивано-Франковской области, ГУНП в Ивано-Франковской области и Ивано-Франковской областной прокуратуры.