Министр Светлана Гринчук рассказала о ситуации на Чернобыльской АЭС: "Продолжается ликвидация пожара на наружной обшивке"

Читати українською
Светлана Гринчук

Министр Светлана Гринчук в эфире Национального марафона Единственные новости рассказала о ситуации в Чернобыльской зоне отчуждения и ликвидации последствий попадания российского дрона в защитную оболочку Арки Нового Безопасного Конфайнмента объекта «Укрытие».

Об этом говорится в сообщении Минсреды.

«В настоящее время продолжается ликвидация пожара на наружной обшивке Арки НБК. Привлечены 11 единиц техники и 49 работников ГСЧС. Радиационный фон в Зоне отчуждается в норме и контролируется с помощью автоматизированной системы мониторинга в непрерывном режиме на 39 пунктах», - отметила Светлана Гринчук.

Кроме того, данные радиационного фона по всей стране можно проверить на официальном ресурсе Минсреды «Экоугроза» или через платформу SaveDnipro сайт SaveEcoBot .

Радиационная ситуация находится под контролем. Выход радиоактивных продуктов за установленные пределы не обнаружен. Пока угроз для населения нет. Все технологические системы и системы, важные для безопасности, работают в штатном режиме.




Никакой охоты во время войны: Госэкоинспекция Полесья жестко контролирует охотничьи угодья

Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Показать еще