Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Читати українською
Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Решением Черкасского окружного административного суда удовлетворен административный иск Государственной экологической инспекции Центрального округа к коммунальному предприятию Черкасской области, которое осуществляло сброс обратных сточных вод в реку Рось с превышением нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ, в том числе по показателям БСК 5 и взвешенным веществам.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Центрального Округа.

Суд указал на наличие оснований к применению мер реагирования к коммунальному предприятию путем частичного ограничения осуществления сбросов обратных вод в реку Рось с превышением ГДС загрязняющих веществ и отметил, что применяемая мера реагирования носит временный характер, период действия которого зависит от факта реального устранения коммунальным предприятием выявленных нарушений , обусловивших Государственную экологическую инспекцию Центрального округа обратиться в суд.


Кроме того, применяемая мера реагирования носит также побуждающий характер, направленный на реальное обеспечение требований законодательства в сфере охраны водных ресурсов от загрязнения.


Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще