Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Читати українською
Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

В пределах Сулинского заказника обнаружены и изъяты запрещенные бесхозяйственные орудия лова

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Центрального Округа.

30 января 2025 года Государственная экологическая инспекция Центрального округа провела мероприятия, направленные на предотвращение и выявление административных правонарушений. Мероприятия были проведены вблизи села Святиловка Кременчугского района совместно с сектором полицейской деятельности на воде Главного управления Национальной полиции в Полтавской области и охватили акваторию Кременчугского водохранилища в административных пределах заказника "Сулинский".

Совместными действиями инспекторов и сотрудников полиции обнаружены и изъяты запрещенные бесхозяйственные орудия ловли - семь мысиновых сеток общей протяженностью 445 метров, в которых находилась рыба разных видов общим весом 200 килограммов. Живые особи выпущены в природную среду, другая рыба передана рыбоприемному предприятию.

Инспекция продолжает осуществлять мероприятия, направленные на предупреждение и выявление фактов незаконного отлова водных биоресурсов, в том числе и на территориях природно-заповедного фонда.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще