Бронь от мобилизации в феврале 2025 года: стало известно, кто из украинцев ее потеряет

Сотрудники критически важных для государства предприятий могут потерять бронирование от мобилизации при определенных условиях в феврале 2025 года.
Читати українською
мобилицизация, ТЦК, призыв,

С 28 февраля 2024 года работники критической инфраструктуры, не отвечающие установленным критериям, могут потерять бронирование и быть мобилизованными в ряды Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Федиенко. Он добавил, что предприятия, которые теряют статус критически важных или не отвечают их критериям, автоматически избавляются от возможности бронировать своих работников от мобилизации.

Территориальные центры комплектования имеют право мобилизовать потерявших бронирование работников. В то же время ТЦК пытаются идти навстречу предприятиям, обеспечивающим оборонную способность страны, а также предприятиям связи и энергетики, давая им время на перебронирование ключевых работников. Нардеп также пояснил, что мобилизационная задача устанавливается с учетом мощностей предприятий и объемов продукции, необходимой для обеспечения армии. Некоторые предприятия потеряли эти задачи из-за того, что не смогли их выполнить.

Федиенко также подчеркнул, что поскольку 28 февраля часть военнообязанных потеряет бронирование и может быть мобилизована, работникам критической инфраструктуры следует заранее позаботиться о том, чтобы присоединиться к соответствующему военному подразделению через механизм рекрутинга.

Последние новости Украины:

"Подъехали зелени": суд вынес приговор мужчине, который информировал о местах нахождения ТЦК

Мужчина показал полиции фальшивое удостоверение по ТЦК: суд назначил наказание

Мужчина отказался от мобилизации, считая ТЦК незаконными: суд разобрался с этим вопросом


Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще