На Житомирщине прошел Форум обеспечения устойчивости прав человека в регионе: поиск эффективных решений

Читати українською
На Житомирщине прошел Форум обеспечения устойчивости прав человека в регионе: поиск эффективных решений

12 декабря на базе Житомирского городского центра занятости прошел Форум, организованный Представителем Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Житомирской области Юрием Погодицким. Мероприятие прошло при поддержке Программы развития ООН в Украине, Правительства Японии и Министерства иностранных дел Дании.

Об этом говорится в сообщении Представительства Уполномоченного по правам человека в Житомирской области.

Форум собрал представителей органов власти, общественных организаций, правозащитников, активистов, студентов и заинтересованную общественность для обсуждения вопросов обеспечения устойчивости прав человека в регионе. Участники работали над поиском эффективных решений для улучшения защиты прав человека и усиления взаимодействия между разными секторами общества.

Для обеспечения доступности мероприятия он также транслировался в формате Zoom-конференции, к которой присоединились общины и жители Житомирщины. В общей сложности более 60 участников приняли участие в мероприятии дистанционно.

В ходе Форума состоялась оживленная дискуссия с участием органов местного самоуправления, областной администрации, представителей общественных организаций, экспертов и активистов. Обсуждались ключевые вызовы региона, включая обеспечение прав внутренне перемещенных лиц, равного доступа к образованию и медицине, а также прозрачность работы государственных институтов.

“Защита прав человека является основой стабильного развития общества. Этот Форум стал важным шагом в налаживании диалога между властью и общественностью, что позволит совместно решать актуальные вызовы», – отметил Юрий Погодицкий во время своего выступления.

Мероприятие состоялось при поддержке проектов ПРООН «Трансформационное восстановление для безопасности людей в Украине», внедряемого за финансирование правительства Японии, и «Права человека для Украины, Фаза II», финансируемого Министерством иностранных дел Дании.

Юрий Погодицкий выразил благодарность всем партнерам за поддержку, а также общественным организациям, активистам и экспертам, которые присоединились к мероприятию.

Форум стал важной платформой для обмена идеями, способствующей развитию региона и улучшению ситуации с правами человека в Житомирской области.


Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще