Светлана Гринчук провела важную встречу с японским коллегой: "зеленые" технологии и влияние боевых действий на окружающую среду

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Светлана Гринчук обсудила с Министром окружающей среды Японии Кейичиро Асао актуальные направления сотрудничества в окружающей среде.
Читати українською
Светлана Гринчук провела важную встречу с японским коллегой: "зеленые" технологии и влияние боевых действий на окружающую среду

В частности, речь шла об управлении отходами разрушения, "зеленых" технологиях, влиянии боевых действий на окружающую среду и реализации Пункта 8 Формулы мира Владимира Зеленского.

Также обсудили процесс реализации Меморандума о сотрудничестве в рамках JCM, который был заключен в феврале этого года между нашими министерствами. Договорились ускорить его реализацию и согласовать потенциальные сферы для конкретных проектов в рамках JCM. Кейичиро Асао заверил, что Япония поддерживает наши окружающие амбиции и продолжит практические шаги, несмотря на войну. Уже завершается процедура создания Совместного комитета JCM и запущена подготовка к учебным мероприятиям для чиновников и технических специалистов Украины.

“Украина ценит экспертизу Японии по внедрению зеленых инноваций и готова к углублению сотрудничества по всем указанным направлениям. Есть много возможностей в разных отраслях, ведь климат – это та сфера, которая касается всех секторов экономики и особенно нуждается в современных технологиях. С этим нам помогает JICA – Japan International Cooperation Agency”, - отметила Светлана Гринчук.

Министр поблагодарила Кайчичиро Асао за фундаментальную поддержку со стороны Японии во время войны.


Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще