Формула мира важна не только для Украины: Светлана Гринчук рассказала о главных аспектах Климатического саммита COP29

Об этом пишет глава Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Светлана Гринчук на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев.
Читати українською
Формула мира важна не только для Украины: Светлана Гринчук рассказала о главных аспектах Климатического саммита COP29

Что общего между всеми темами, дискуссиями и направлениями работы для борьбы с изменением климата, которые развивает мировое сообщество в рамках Климатического саммита COP29?

Все они рискуют потерять смысл, если война в Украине будет продолжаться. Мир объединяется вокруг борьбы с климатическим кризисом, ищет решения и инвестирует миллиарды в достижение климатических целей. Но пока реализуются амбициозные проекты, российская война против Украины подрывает глобальные усилия, ставя под угрозу будущее всего мира.

О взаимосвязи войны и устойчивости мира к изменению климата шла речь во время дискуссии в Украинском павильоне. Обсудили с ключевыми партнерами Украины по пункту 8 Формулы мира Владимир Зеленский. К участникам мероприятия он обратился Руководитель Офис Президента Украины Андрей Ермак и советник руководителя Офиса Президента Александр Бевз.

Пункт 8 Формулы мира, посвященный экологической безопасности, объединяет союзников по решению проблемы влияния боевых действий на окружающую среду. Украина сегодня является эпицентром разрушения экосистем из-за боевых действий. Мы представляем миру уникальные методики и аналитические подходы, переосмысливающие последствия войн для окружающей среды.

Количество наших партнеров постоянно растет. К реализации Пункта 8 Формулы мира уже присоединились свыше 60 государств и международных организаций

. , необходимо защититься от варварства режима Путина. Борьба. Формула мира Президента Зеленского содержит план восстановления стабильности в мире, а пункт восьмой особенно важен в отношении экологической безопасности.

В ходе мероприятия посол Украины в Азербайджане Yuriy Husyev акцентировал, что Формула мира важна не только для Украины и настоящего, она важна для всего мира и для будущего.

О глобальном характере влияния войны на окружающую среду и важности единства в преодолении этого вызова говорили и другие участники дискуссии.

Александр Бевз, советник главы Офиса Президента в своем обращении к участникам дискуссии подчеркнул, насколько «важно объединить усилия по ответственности российской федерации за ее экологические преступления, включая экоцид».

Послы и представители правительств стран-партнеров ЕС, США, Швеции, Эстонии, Хорватии, Румынии, Польши, Финляндии, Литвы, Германии, ЮНЕП, ЕЭК ООН, ОЭСР, IRENA и другие, принявшие участие в обсуждении, в том числе стран-сопредседателей рабочей группы по вопросам экологической безопасности, выразили поддержку Украине в стремлении к прекращению войны и восстановлению окружающей среды и справедливости.


Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще