Госэкоинспекция привлекает к ответственности недобросовестных предпринимателей: направлен иск на три миллиона гривен

Читати українською
Госэкоинспекция привлекает к ответственности недобросовестных предпринимателей: направлен иск на три миллиона гривен
Государственной экологической инспекцией Столичного округа в рамках уголовного производства направлен гражданский иск в суд более чем на 3 000 000 гривен за нарушение природоохранного законодательства.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Столичного округа.

Уголовным производством установлено, что на территории Киевской области одним из сельскохозяйственных предприятий допущено засорение твердыми бытовыми отходами и отходами животноводства, вредными для окружающей среды - вследствие нарушения специальных правил, что создало опасность для жизни, здоровья людей и окружающей среды.

Инспекцией направлен гражданский иск более чем на 3 миллиона гривен за нарушение природоохранного законодательства.

Государственная экологическая инспекция Столичного округа отмечает, что согласно статье 1 Земельного кодекса Украины земля является основным национальным богатством, находящимся под особой охраной государства.

Именно поэтому согласно статье 35 Закона Украины «Об охране земель» собственники и землепользователи, в том числе арендаторы, земельных участков при осуществлении хозяйственной деятельности обязаны, в частности: соблюдать требования земельного и природоохранного законодательства Украины и обеспечивать защиту земель от засорения и загрязнения .

ДЭИ Столичного округа продолжает принимать все меры (в пределах компетенции) для привлечения виновных к ответственности.


Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще