Нардеп Арсений Пушкаренко: Благодаря системной работе украинской власти путину не удалось навязать свою повестку дня странам-членам БРИКС

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что состоявшийся в российской Казани саммит БРИКС провалился. Лидеры этой организации не поддержали Россию и Путин, а настаивают на завершении войны в Украине согласно принципам Устава ООН.
Читати українською
Арсений Пушкаренко

Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Арсений Пушкаренко.


«Путин не смог навязать свою повестку дня лидерам Глобального Юга. В итоговой декларации, подписанной лидерами БРИКС, зафиксировано, что война в Украине должна закончиться в соответствии с принципами Устава ООН. Именно этого требует украинская Формула мира. И это еще раз подчеркивает, что в нашей стране никто не может навязать повестку дня завершения войны. Это также доказывает, что усилия Президента Владимира Зеленского и всей команды по сотрудничеству со странами Глобального Юга дают свои результаты. Проактивная дипломатическая работа с Китаем, Индией, Бразилией приводят к тому, что кремль не может консолидировать вокруг своих утопических идей лидеров сверхдержав. Более того, это именно те страны, к которым Путин апеллирует по поводу участия в потенциальном победном процессе по завершению войны», - подчеркнул парламентарий.

«Мы продолжаем работу на международном фронте, ведь ни дипломаты, ни политики не могут пренебречь усилиями и жертвами наших Вооруженных сил. И сейчас важна консолидация мира от Австралии до Латинской Америки вокруг принципов возвращения действия в Украину международного права, Устава ООН. Нам нужен справедливый и устоявшийся мир», - подчеркнул народный депутат.

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Показать еще