Светлана Гринчук сообщила о важной встрече: привлечении международных организаций для экспертного усиления инициатив Украины

Об этом пишет министерша защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины на своей странице в сети Фейсбук. Приводим слова автора без комментариев.
Читати українською
Светлана Гринчук

Знаковая встреча с сопредседателем Международной рабочей группы по экологическим последствиям войны Маргот Вальстрем и экс-вице-президентом Европарламента Гайди Гауталой.

Сегодня одна из наших ключевых задач – организовать нашу работу так, чтобы Международная группа высокого уровня под сопредседателем Руководителя Офис Президента Украины Андрей Ермак и Маргот Вальстрем и платформа пункта 8 Формулы мира Владимир Зеленский дополняли друг друга на пути к общей цели – привлечь к ответственности агрессора и придать миру новое видение влияния войны на окружающую среду.

Пришли к согласию привлекать больше профильных институтов и международных организаций для экспертного усиления наших инициатив. В частности, реализации Экологического договора и евроинтеграционных проектов Украины. Ведь именно европейские стандарты заложены в основу "зеленого" обновления. Также нужно делать еще больший упор на кроссекторальности этого процесса.

Благодарю госпожу Вальстрем и Гаутали за плодотворный разговор и множество общих точек соприкосновения. Уверена, что с такой поддержкой вся наша жизнь будет пронизана экологическим компонентом.


Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Показать еще