Государственная экологическая инспекция работает в усиленном режиме в Киевской, Черниговской и Сумской областях

Читати українською
Игорь Зубович

В реках Сейм и Десна не обнаружены превышения химических или высокотоксичных компонентов, но зафиксировано загрязнение органического характера. Это подчеркнул и.о. Главы Госэкоинспекции Игорь Зубович в прямом эфире телеканала «Мы Украина».

Кроме того, Госэкоинспекция совместно со всеми органами работает по сбору рыбы через море.

«Сейчас в Сумской области собрано почти 10 тонн рыбы. Преступления фиксируются и рассчитывается вред окружающей среде. Зарегистрировано уголовное производство, проводится расследование», - отметил Игорь Зубович.

Напомним, вчера в эфире национального марафона Единые новости Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец рассказал о последствиях загрязнения реки Сейм в Сумской области. Министр также подчеркнул, что угрозы питьевому водоснабжению населения нет. Ведь питьевые водозаборы для населения из рек Сейм и Десна в Черниговской и Сумской областях не производятся. Все службы на местах делают все, чтобы население не пострадало.

Для определения дальнейших шагов реагирования сегодня состоится заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.


Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Показать еще